Estimation : 120 € / 180 €

Tonnelet à conserve en terre vernissée. Panse à décor de bandes travaillées à la molette. Anses rubanées .Email vert. Saintonge. XVIII°. Haut. 25,5 cm . Long. 28 cm. Petits accidents et sautes d'émail