Estimation : 80 € / 100 €

Petite crémaillère à partie sommitale et étrier à décor de volutes. Époque XVIII°, XIX° Haut. 99 cm. On joint un second modèle à chaîne sur tiges torsadées. XVII°, XVIII°. Pays de Bresse. Petits accidents.