Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 500 €

Résultat sans frais

Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le portique à quatre colonnes doriques soutenant une terrasse à galerie ajourée accueillant le mouvement, l'ensemble sommé d'un dais en bronze doré à décor de plumes, cordelettes et passementeries, le cadran émaillé à double numérotation des heures et des minutes signé "Chles Le Roy à Paris"
Mouvement à fil, signé "Chles Le Roy à Paris"
Epoque Louis XVI
Mouvement en l'état
Haut. 48 cm

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes