Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 420 €

Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à motif de têtes d'aigles et colonnes fuselées et torsadées, le cadran émaillé signé Manière à Paris Avec balancier, sans clé Epoque début XIXe Petits chocs au cadran, mouvement en l'état Haut. 47 cm