Estimation : 300 € / 400 €

Panneau supportant quatre carreaux en terre cuite à décor de profils de personnages et fleur de lis entourés de quatre demis carreaux. Centre de la France. Un carreau XVI°. Billon. Auvergne. Haut 19 cm. Petit manque à la pointe supérieure. Les autres XIX°. L'ensemble présenté serti sur un support en bois