Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 32 000 €

Meuble scriban en placage de noyer à base renflée ouvrant par 4 tiroirs et un abattant surmontés de deux tirettes et d'une bibliothèque à portes en miroir et fronton en chapeau de gendarme orné de toupies, entrées de serrure et poignées en laiton Travail hollandais, époque XVIIIe Restaurations Dim. 229 x 103 x 59 cm