Estimation : 180 € / 250 €

Mesure à grain en bois cintré. Anses, cerclage et frettage en fer forgé. Fond à trois marques d'un écusson, daté 1746 et 1761 en marque de contrôle à la bordure supérieure. Époque XVIII°. Haut. 17,5 cm. Diam. 46,2cm