Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 21 500 €

MAI THU (1930-1955): "L'espoir", peinture et encre sur toile de soie contrecollée sur carton, signé en bas à droite Mai Thu.
Petites griffures, petits manques.
Dim. 29,5 x 16 cm.

Expert: Mme Cécile RITZENTHALER