Estimation : 150 € / 200 €

Important tonnelet à conserve. Panse et col à bandes décorées à la molette. Anses digitées. Terre blanche partiellement émaillée de vert. Haut. 38 cm. Long. 36 cm. XVIII°. Accidents et sautes d'émail, restauration au col