Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Épi de faîtage en terre vernissée à émail vert sombre figurant une femme. Partie inférieure cylindrique à boutons et anses. Époque XVIII°. Haut. 78 cm. Accidents et manques, sautes d'émail, petites restaurations