Estimation : 200 € / 250 €

Encrier de bureau en noyer sculpté à un auget porte-crayons, plumier à couvercle , encrier et boîte à plumes. Décor de feuillage, fleurs et rinceaux. Façade de plumier à décor de motifs de volutes à pointes de laiton. Fin XIX°. Dim. 8,5*26,5*19,5 cm. Réservoir en verre manquant