Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 8 500 €

Ecole française XVIIIe, dans le goût de François BOUCHER: "Les Quatre Saisons", suite de quatre toiles en camaïeu de bleu. Traces du châssis sur la toile, restaurations. Dim. 109 x 95,5 cm.
Cadres en bois sculpté et doré à riche ornementation de rinceaux, coquilles et branchages fleuris. Epoque Louis XV. Accidents et restaurations.