Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 150 000 €

Ecole de Fontainebleau, entourage de Nicolo DELL'ABBATTE, "Diane et ses nymphes avec un satyre". Crayon noir, rehauts de gouache blanche. 29 x 23,5 cm. Tâches, déchirures sur les bords, manque dans le coin inférieur droit.

Expert Cabinet DE BAYSER, M. Louis DE BAYSER.