Estimation : 120 € / 180 €

Canne en bois sculpté au sonneur de biniou. Fût en ajours de lierre et serpents enroulés. Pays Vannetais. Milieu XX°. Haut. 93 cm. Petit manque à un retour de ruban du chapeau