Estimation : 3 000 € / 3 500 €

Adjugé 15 000 €

Cabinet en ébène et placage d'ébène ouvrant par deux portes sculptées de scènes bibliques découvrant un intérieur à huit tiroirs entourant un vantail central à colonnes torses et Vierge à l'Enfant découvrant un théâtre à huit tiroirs et niche Epoque XVIIe Petites fentes et restaurations d'usage Piétement formé de putti en cariatides dont le décor du fond reprends les motifs du cabinet. Dim. 164 x 111.5 x 48.5 cm