Estimation : 300 € / 400 €

Baromètre alsacien en bois sculpté et polychromé à décor de draperies en chute et pots. Marque au fer 'IxP' au dos. Epoque fin XVIIIe. Colonne vide. Haut. 116 cm

Thème : Instruments : Science, Marine Ajouter ce thème à mes alertes