Chargement en cours
Ma sélection

Lot 37 - Saupoudreuse en argent massif de forme balustre à décor de trophée d'armes, [...]

Estimation : 600 € / 800 €

résultat non communiqué

Saupoudreuse en argent massif de forme balustre à décor de trophée d'armes, d'instruments de musique, carquois et de colombes ; le bandeau principal est à décor de personnages de profil dans des médaillons, décor de feuilles d'acanthes, travail de style Louis XVI de la fin du XVIIIè, hauteur 23,5 cm, petits chocs, léger enfoncement à la base

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes