Estimation : 450 € / 550 €

Adjugé à 620 €

Psyché Empire en acajou et placage d'acajou monté en temple à deux colonnes latérales. Bronzes d'ornementation retravaillés à l’outil et doré figurant deux renommées portant une couronne et la muse de la musique. Bagues de colonne et palmettes. Porte-feux latéraux ( une bobèche manquante). Dim. 189X92 cm. Étiquette de garde-meubles au nom du Baron Normont. Accidents et manques, époque XIXè

Thème : Miroirs Ajouter ce thème à mes alertes