Estimation : 2 000 € / 2 500 €

PETIT Georges. Marianne victorieuse. Figuration au bonnet phrygien, bras levés tenant le glaive brisé. Bronze à patine verte. Socle portant la mention : « Au Maréchal Joffre. Le peuple Liégeois ». Datée 1919. Joss. Gissoir ( fondeur). Haut. 86 cm