Estimation : 4 500 € / 5 000 €

Adjugé à 4 500 €

Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913): Cygne dans les roseaux, important sujet en barbotine, faïencerie de Choisy-le-Roi. Haut. 96 cm. Petites égrenures à la base, restaurations.