Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 1 100 €

Important vase d'extérieur sur sa colonne de présentation en terre cuite à fût cannelé agrémenté de guirlande de fleurs, le vase à décor de masques de personnages en applique et guirlandes de fleurs, restaurations, hauteur 163 cm