Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Important lustre en bronze patiné et doré, et tôle peinte, à 6 lumières et 6 bras de lumières double maintenus par des bustes de femme sur base feuillagée, décoration de visages d'homme barbus et de feuillage stylisé, époque Restauration, hauteur 87 cm, diamètre 70 cm

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes