Adjudication sur abonnement

Georges MUGUET (1903-1988) "Vénus sortie des eaux", bronze à patine brune avec des nuances dorées, signé sur le terrasse G. MUGUET et daté 1930, il porte le monogramme MG dans un carré ainsi que la mention "Fondu pour Monsieur FONTANES", fonte Susse Frères, hauteur 92 cm