Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 3 000 €

Fontaine de table, le corps en terre cuite émaillée bleue, monture de bronze ciselé et doré de style Rocaille, petite restauration au couvercle, décor de feuillages et roseaux, époque XIXè, hauteur 30,5 cm