Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé à 980 €

Dessus de porte en bois sculpté et doré, figurant deux Amours symbolisant le commerce de part et d'autre, et d'un médaillon rond sous un ruban noué, en son centre une toile représentant un étang dans un parc, époque XVIIIè, remonté dans une moulure laquée, le tableau est début XXè, dimension 89 x 124 cm