Estimation : 150 € / 200 €

Boîte de pesage. Balance à bras égaux travaillés en accolades, bouts repercés, plateaux laiton à suspentes en chaînes, aiguille ajourée. 2 pîles de poids la première de 200 grs poinçonnée à l'aigle et lettres de contrôle B et C Paris pour les années 1803 et 1804 et 1 pîle de 1 marc. Poids feuillerets. Emboîtage en noyer. Long 24,4 cm. Quelques piqûres à l'emboîtage

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes